Новости об Алисе

Здравствуйте, дорогие наши подписчики, неравнодушные к нашему каналу и просто заглянувшие на огонёк! Спасибо вам большое за ваш интерес, за сопереживание и за то, что интересуетесь судьбой Алисы.

Приношу извинения, что пропали. У Алисы всё хорошо, она продолжает ходить в школу, нашла общий язык с учителем и теперь учеба для неё не только полезное, но и приятное дело.

Сейчас мы активно достраиваем наш дом, а точнее делаем внутреннюю отделку. А так как квартиру мы уже продали и в ближайшее время нам предстоит её освободить, то все силы кинули на завершение строительства, чтобы заехать в более-менее человеческие условия. Пропадаем с мужем и старшим сыном на стройке с утра и до поздней ночи, приезжаем и валимся спать. Есть большой плюс, мы научились обшивать стены гипсокартоном, шпаклевать, грунтовать, делать оконные откосы, класть ламинат. Сейчас готовимся научиться клеить обои и натягивать потолок. Когда мы только брались за это дело, то наивное полагали, что с внутренней отделкой разберемся гораздо быстрее, чем нам возведут стены и крышу. Оказалось, что всё не так быстро, как мечталось. Всё это очень увлекательно, только в процессе понимаешь, сколько нюансов в любом, даже самом простом на первый взгляд деле.

За это время:

  1. Мы поняли, что руки у нас не то чтобы золотые, но растут всё же из нужного места.
  2. По достоинству оценили Ютуб и воспылали горячей благодарностью к тем, кто снимает ролики о ремонте.
  3. На этапе планирования действовали по принципу «розеток много не бывает», на этапе вырезания дырок под оные в гипсокартоне думали «зачем нам их столько, ведь есть же удлиннители».
  4. Поняли, что у нас есть настоящие друзья! К нам прилетали два друга мужа из Челябинска и за пять дней обшили второй этаж гипсокартоном. Это была помощь крайне вовремя, потому что муж перенапряг спину и слёг с межпозвоночной грыжей. Я со страхом думала о том, как мы будем таскать эти огромные листы по нашей совсем не огромной лестнице.
  5. Артур задумался о том, чтобы уйти из программирования и заняться ремонтами, но потом передумал.
  6. Доверить сыну выбрать обои в его комнату не сложно, сложно принять его выбор с радостью.
  7. Я поняла, что ненавижу работать с шумоизоляцией, после неё все чешется и несколько дней слезятся глаза.

8. Чётко усвоили, что правила безопасности не дураками писаны.

9. Простая вода, льющаяся из крана приносит больше радости, чем новогодние подарки.

Мы уже перевезли в дом наше кошачье стадо, поголовьем из трёх особей. Сначала они ошалели и отказывались вылезать из сумки и осваивать новую жилплощадь, а сейчас с удовольствием ходят гулять по округе. В перспективе хотим построить им кошачий домик и выселить из нашего.

Активно работаем над тем, чтобы Алисе нравилось в новом доме. Мы брали её с собой, когда ездили смотреть как дом строится. Сейчас она с удовольствием проводит время в бабушкином доме (он меньше и его мы делаем в первую очередь, чтобы успеть переехать). Через неделю планируем перевезти мебель и тогда нас ждет первая ночевка. Очень надеюсь, что всё пройдет хорошо. Радует то, что под нами не будет соседей и можно будет не переживать и не шикать на Алису, когда она ночью прыгает по полу. В планах огородить нашу территорию забором (участок у нас 13 соток) и быть спокойными, что Алиса не уйдет куда-нибудь путешествовать.

Вообще задумок очень много и работы предстоит много, но нам нравится, мы кайфуем от того, что ещё летом на этом участке росла трава, а сейчас стоят два дома и в одном из них уже можно ходить босиком.

Алиса сейчас почти всё время проводит с бабушкой. В школе у нас появился новый логопед-дефектолог, настоящий профессионал и энтузиаст своего дела. Она отлично занимается с Алисой и очень много даёт заданий домой, поэтому бабушка наша осваивает потихоньку методы АВА терапии. Тыл наш надёжен, это вселяет радость и сильно облегчает жизнь. Голова кишит идеями, руки чешутся их исполнить. Мечтаю Алисину комнату спланировать так, чтобы она была максимально функциональна с точки зрения её развития. Муж мечтает о фрезерном станке, залипает в магазинах на строительных инструментах и смотрит мастер-классы столяров.

Все заняты делом, глаза горят, дело движется.

Я очень постараюсь больше так не пропадать, но и регулярно что-то писать вряд ли получится, поэтому буду стараться набегами. Спасибо вам большое, что переживаете о нас, спрашиваете, я не ожидала такого отклика! Это очень вдохновляет и радует!

Хочу пожелать вам верить в себя и не бояться пробовать, делать и ошибаться, исправлять и начинать заново, менять конечные цели в процессе и двигаться к мечте!

Комментарии: