Наглость — второе счастье, а в поликлинике — первое.

Пошла третья неделя школьной жизни, но у Алисы, вдруг, обнаружились сопли и теперь мы сидим дома. В связи с этим вспомнилась мне история о самом моём безабашенном в жизни поступке.

Дело было в 2013 году. На очередном приёме у невролога выяснилось, что у Алисы немного повышен тонус мышц в ногах и нам рекомендовали помимо ЛФК, парафина и массажа походить в бассейн. Сказано — сделано. Бассейн у нас в поликлинике был свой, справку Алисе сделали быстро, осталось сделать справку мне. На тот момент Алисе было 8 месяцев, я официально находилась в декретном отпуске. И была у меня чудо вещь — полис ДМС (добровольное медицинское страхование). Вещь эта мне очень нравилась, лечить зубы было одно сплошное удовольствие, особенно когда подписываешь документы, видишь суммы и знаешь, что оплачивать их будешь не ты.

За справкой для бассейна я тоже отправилась в платную клинику, чтобы не стоять в очередях и сделать всё максимально быстро. Клиника вполне обычная, большая часть клиентов приходят в неё, чтобы пройти медосмотр и получить справку (ежегодные профосмотры, медкомиссии для водителей и т. п.). Очереди небольшие, двигаются очень быстро — красота!

Я оформилась в регистратуре, быстренько сдала анализы, прошла гинеколога, может еще кого-то, не помню уже точно. В общем, прихожу я к кабинету дерматолога. Спрашиваю, кто последний. А в ответ тишина. То есть очередь стоит и стоят люди явно в тот кабинет, который нужен и мне, а последних нет. Прохожу вдоль очереди, спрашиваю, кто же последний. Тишина. Спрашиваю: «Все первые?». Тишина. И тут такая злость меня взяла (я, честно, все списываю на гормоны). Громко говорю окружающим, что раз никого в кабинет нет, то я захожу следующая. Ответом мне всё та же тишина. Стою, жду. Открывается дверь и я спокойно захожу в кабинет. Слышу, за дверью поднялся шум. Врач мне говорит, вас на выходе в клочья порвут. А у меня уже адреналин в крови, деваться то уже не куда. Врач меня осмотрела, сделала запись и отпустила с миром. Выхожу, тишина. Прохожу вдоль очереди, мужчина меня окликнул. «Девушка, вы там у кабинета потеряли», — говорит. «Что потеряла?», — оглянулась, нет ничего. «Совесть», — отвечает. Шутка мне понравилась, улыбнулась и пошла дальше.

Дошла до кабинета терапевта, спрашиваю, кто последний. Тишина. Здесь меня уже отпустило, адреналин выветрился, пришлось по цепочке от самого первого выяснять очередность и смиренно ожидать своей очереди.

Это был самый наглый поступок в моей жизни. Я не скажу, что я им горжусь, но и не стыжусь. А какие наглые поступки вы совершали в жизни?

Комментарии: